+++Die Damen 40 Mannschaft sind Meister und steigen in die A-Klasse auf+++Mädchen U18 sind Meister in der C-Klasse+++Mädchen U15 sind Meister in der C-Klasse+++Mädchen U15 sind Meister in der C-Klasse+++ Glückwunsch an alle teilnehmenden Mannschaften und vielen Dank an den TC Ramstein für die Spielgemeinschaften+++

Medenrunde 2018 Endstand

Herren Pfalzliga Gr. 01


Pkt. Matches Sätze
1 TC Mörsch Frankenthal 1 12:2 97:50 89:49
2 1.TC Weilerbach 1 12:2 93:54 88:60
3 TC Landstuhl 1 8:6 73:74 68:72
4 TC SW 1903 Bad Dürkheim 2 6:8 70:77 73:74
5 TC Deidesheim 1 6:8 70:77 66:77
6 TC Kirrweiler 1 4:10 64:83 67:78
7 TSV 1978 Hassloch 1 4:10 64:83 66:79
8 TC Rülzheim 1 4:10 57:90 55:83

Herren B-Klasse Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 TC Weiss-Blau Zweibrücken 1 14:0 122:25 108:27
2 1.TC Weilerbach 2 12:2 108:39 99:42
3 SG Queidersbach/Erfenbach 1 8:6 96:51 87:52
4 TC Mackenbach 1 8:6 68:79 67:73
5 TV 81 Kaiserslautern 1 6:8 66:81 62:78
6 TC Rieschweiler-Mühlbach 1 4:10 61:86 65:80
7 TC Caesarpark Kaiserslautern 2 4:10 49:98 45:89
8 TC Landstuhl 2 0:14 18:129 20:112

Herren 50 (4er) B-Klasse Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 TC Kusel 1 10:0 54:16 47:19
2 TC Landstuhl 1 8:2 53:17 48:16
3 TC Eisenberg 1 6:4 43:27 42:23
4 TC 1987 Zweibrücken 1 4:6 28:42 22:40
5 1.TC Trippstadt 1 2:8 26:44 26:40
6 TC Gräfenstein Merzalben 1 0:10 6:64 8:55

Damen (4er) A-Klasse Gr. 02

Pkt. Matches Sätze
1 TC Schwarz-Weiß Frankenthal e.V. 1 12:0 79:5 68:6
2 1.TC Bruchmühlbach 1 9:3 47:37 44:38
3 TV 1890 TA Rheinzabern 1 8:4 45:39 40:38
4 SG Landstuhl/Ramstein 1 6:6 39:45 40:42
5 FC 1932 TA Queidersbach 1 4:8 32:52 32:47
6 TC Blau Weiss Zellertal 1 2:10 28:56 26:49
7 TV RW Hassloch e.V. 1 1:11 24:60 26:56

Damen 40 (4er) B-Klasse Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 TC Landstuhl 1 10:0 56:14 49:14
2 TC Wörth am Rhein 1 8:2 47:23 44:22
3 TC Ellerstadt 1 5:5 38:32 33:31
4 SV Blau-Weiss TA Reichweiler 1 5:5 32:38 30:35
5 TC Freinsheim 1 2:8 27:43 28:39
6 TC Mutterstadt 2 0:10 10:60 10:53
7 TC Waldmohr 1 0:0 0:0 0:0

Jungen U 18 B-Klasse Gr. 02

Pkt. Matches Sätze
1 TC Rot-Weiss Pirmasens 2 9:1 50:20 42:24
2 Park TC Grünstadt 1 6:4 47:23 44:24
3 1.TC Weilerbach 2 6:4 38:32 40:30
4 TC Gräfenstein Merzalben 1 6:4 38:32 35:29
5 TC Weiss-Blau Zweibrücken 2 2:8 14:56 13:48
6 TC Landstuhl 1 1:9 23:47 22:41

Jungen U 15 C-Klasse Gr. 05

Pkt. Matches Sätze
1 SG Landstuhl/Ramstein 1 10:0 66:4 57:6
2 SV 1919 TA Miesenbach 1 8:2 55:15 51:16
3 TC 78 Schönenberg-Kübelb. 1 6:4 29:41 28:38
4 TC Kusel 1 4:6 25:45 23:40
5 1.TC Bruchmühlbach 1 1:9 19:51 19:48
6 SG Bechhofen/Martinshöhe 1 1:9 16:54 16:46

Mädchen U 18 C-Klasse Gr. 02

Pkt. Matches Sätze
1 SG Landstuhl/Ramstein 1 8:0 41:15 39:14
2 TC Caesarpark Kaiserslautern 1 2:2 16:12 15:11
3 SG Rockenhausen/Heiligenmoschel/
Gundersweiler 1
4:4 25:31 22:29
4 FC 1932 TA Queidersbach 1 2:4 17:25 17:24
5 TC Mackenbach 1 0:6 13:29 12:27

Mädchen U 15 B-Klasse Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 TC Rot-Weiss Kaiserslautern 2 8:2 52:18 47:20
2 SG Landstuhl/Ramstein 1 8:2 43:27 43:24
3 TC Mörsch Frankenthal 1 6:2 43:13 37:17
4 1.TC Weilerbach 1 3:7 28:42 28:38
5 TC Eisenberg 1 3:7 24:46 23:43
6 TC Kusel 1 0:8 6:50 8:44

Mädchen U 15 C-Klasse Gr. 02

Pkt. Matches Sätze
1 SG Landstuhl/Ramstein 2 10:0 66:4 57:5
2 TC Mackenbach 1 7:3 36:34 34:30
3 Rockenh./Gundersw./Heiligenm. 1 6:4 43:27 37:27
4 SG TV Kaiserslautern/Queidersbach 1 5:5 39:31 37:27
5 Offenb.-Hundheim/Wolfstein 1 2:8 21:49 19:42
6 TSG 1861 TA Kaiserslautern 1 0:10 5:65 5:58

Gemischt U 12 A-Klasse Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 Park TC Grünstadt 2 10:0 57:13 51:14
2 TC Blau-Weiss Maxdorf 1 8:2 54:13 49:15
3 TC Mörsch Frankenthal 1 4:4 28:28 26:25
4 SG Landstuhl/Ramstein 1 4:4 21:35 19:32
5 1.TC Weilerbach 1 2:8 22:45 20:40
6 TC Freinsheim 1 0:10 11:59 12:51

Gemischt U 10 Pfalzliga Gr. 01

Pkt. Matches Sätze
1 SG BASF LU/Freinsheim 1 8:0 56:0 48:0
2 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 1 8:2 49:21 42:20
3 SG Landstuhl/Ramstein 1 5:5 32:38 31:32
4 1.TC Weilerbach 1 3:5 21:35 20:34
5 TC Dannstadter Höhe 1 1:7 14:42 13:37
6 TC Mutterstadt 1 1:7 10:46 10:41